04.08.2021

Минцифры запустило приложение для подписания договоров онлайн

Ведомство запустило новое приложение «Госключ». Благодаря сервису, пользователи портала госуслуг смогут подписывать договоры в режиме онлайн. Главное, чтобы учетная запись на сайте была подтвержденной. Об этом сообщило Минцифры на своем сайте.

Хранить подписанные договоры нужно правильно

Узнайте, как организовать подписание и хранение оригиналов подписанных договоров, в рекомендации Системы Генеральный Директор.

Как подписать документы

Новое приложение бесплатно создает электронную подпись пользователя. Она хранится в безопасной инфраструктуре электронного правительства. Пока в сервисе можно подписать только договоры на оказание услуг сотовой связи. Но со временем ведомство расширит функционал.

В Минцифре сообщили, что в будущем перечень сделок и юридических документов, которые можно оформлять через приложение, станет больше. В том числе, можно будет продавать транспортные средства и арендовать недвижимость с помощью сервиса.

По материалам digital.gov.ru